Сущность вопроса - Какие действия учитываются при решении обращения в прокуратуру по записи разговора с коллегой?

• г. Москва

Считается ли разговор с коллегой записанный на диктофон, тот записал только мой голос (разговор о деяниях начальников) поводом для обращения в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При любых обстоятельствах любое физическое лицо может обратиться с заявлением в прокуратуру, а вот законны или нет требования обратившегося - другой вопрос. Удачи Вам и всего хорошего!

Ваш вопрос не понятен, простите, жаловаться то на что собираются в прокуратуру,,, сам разговор не повод, важна же тема которая в разговоре.

Добрый день. Поводом для обращения может быть любая информация, даже в отсутствии каких-либо записей, происхождение которых, кстати говоря, еще придется доказывать.

Добрый вечер, Мария! Сама запись на диктофон не является поводом для обращения в прокуратуру, а вот ее распространение без вашего на то разрешения и согласия - это уже повод для обращения с жалобой в прокуратуру и с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Мария! Обратиться с жалобой в прокуратуру или в полицию имеет право любое лицо. Однако, подавляющее большинство жалоб не приводит к правовым последствиям, так как не имеют под собой состава правонарушения или его события. Все зависит от того, что было Вами произнесено в том разговоре. Если угроза убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью, то это конечно влечет ответственность по ст.119 УК РФ. Плюс много еще что можно привести в пример как уголовную либо административную ответственность. Нужно знать подробности. Если Вы сами чувствуете свою вину или какие - либо опасения, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к адвокату. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!