Можно ли сдавать ЕГЭ, если у меня ВНЖ, но нет гражданства РФ?

• г. Краснодар

У меня вопрос по егэ. Мне сказали в школе, что меня недопустят к сдаче ЭГЭ т.к. у меня нет гражданства РФ (у меня ВНЖ) скажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей

Нет, если вы живете в России по ВНЖ, Вам обязаны допустить к экзаменам.

Если не допустят, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, неправомерно, у Вас есть постоянное место жительства на территории РФ, поэтому Вам не имеют право отказать в допуске, это будет нарушением законодательства РФ.