Нарушение прав женщин по ФЗ об аттестации - разбор подсудности и образцы исковых заявлений

• г. Мурманск

Положения нового фз об аттестации... , связанные с выходом женщин на работу после отпуска по уходу за ребенком грубо нарушают их права и противоречат нормам трудового кодекса и конституции рф. собираюсь писать исковое в суд. подскажите куда по подсудности надо обращаться. Может быть подкините ссылки какой-то шаблон и похожую судебную практику (хотя сомневаюсь, что она есть). буду очень благодарна за любые ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Замахнулись вы серьезно.

Это будет не иск а жалоба в Конституционный суд России с просьбой проверки или признания неконституционным какое-то положение закона.

Почитайте здесь, если поймете:

forum.yurclub.ru

УДАЧИ.