Что нужно что бы доказать, что предприятие торгует алкоголь без разрешения.

• г. Москва

Что нужно что бы доказать, что предприятие торгует алкаголь без разрешения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Следует обратиться с письменной жалобы в прокуратуру, отдел торговли или Роспотребнадзор. По вашей жалобе будет Проведена проверка, лучше было бы если бы к жалобе были представлены доказательства, которые могут быть фото видео аудио материалы

Попробуйте сообщить участковому о незаконной продаже алкоголя, в данном случае нужна контрольная закупка, протоколирование такой продажи.

Добрый день! Нужно написать в Роспотребнадзор, придут с проверкой, и если есть факт продажи, то его зафиксируют и потребуют документы, и если их нет, то будет ответственность за подобное нарушение.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление в прокуратуру а также в Роспотребнадзор чтобы провели контрольную закупку. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Александр! На оборот алкогольной продукции должна иметься лицензия. Если организация продает алкогольную продукцию, не имея лицензии, то это нарушение закона. Вы имеете право обратиться с жалобой. Лучше всего написать жалобу в Прокуратуру. Она проведет необходимую проверку по Вашей жалобе. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Александр, для торговли алкогольными напитками необходима специальная лицензия. Для получения подобного документа необходимо соблюсти ряд требований, в частности, иметь помещение площадью не меньше минимальной, установить кассовый аппарат, осуществлять деятельности от имени ООО.