Возможные проблемы при заселении несовершеннолетних девушек в хостел в Санкт-Петербурге - Рассказ Елены.

• г. Мурманск

Наша 17-летняя дочь (в ноябре исполняется 18) со своей также несовершеннолетней подругой хотели бы съездить в Санкт-Петербург на неделю и жить это время в хостеле. Могут ли возникнуть проблемы при заселении? Елена.

Ответы на вопрос (9):

Да, могут не заселить, поскольку дочь несовершеннолетняя, без сопровождения взрослых. Прямого запрета нет, но могут отказать, тут уже ничего не поделаешь.

Да, действительно, проблемы могут возникнуть, поскольку в хостеле могут отказать в заселении в связи с тем, что нет совершеннолетних сопровождащих.

Никаких проблем не будет, если у ребенка есть паспорт. В данном случае законодательство вполне допускает такое заселение, поскольку в таком возрасте человек имеет право осуществлять уже мелкие бытовые сделки.

Добрый день! Конечно возникнут. Никто не заселит их в гостиницу (хостел) если им нет 18 лет. Законом это запрещено. Удачи Вам и всего доброго!

А все-таки, если в уточнение этого вопроса, какой в наличии документ от родителей должен быть, чтобы хостел смог пойти навстречу?

Доброго времени суток!

Хотя бы нотариально заверенное согласие от родителей должно быть

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Никакой документ не может заменить СОПРОВОЖДЕНИЕ несовершеннолетних граждан взрослыми. Звоните заранее в хостел и договаривайтесь. Это единственный вариант.

При наличии нотариально заверенного согласия (доверенности) от родителей,-проблем не должно возникнуть. Ссылайтесь в этом случае на ст.26 ГК РФ

В соответствии со ст 26 ГК РФ: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Добрый день. Чтобы не возникло никаких вопросов от администрации хостела вам необходимо взять с собой нотариально заверенное согласие родителей. Всего хорошего и удачи.