А при оформлении завещания на квартиру, какие спорные вопросы могут возникнуть?
• г. Тула
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
У кого возникают вопросы и какие? Уточните Ваш вопрос...
Прежде всего, решается вопрос о праве собственности на квартиру, которую хотят завещать... Например, если она приобретена в браке, то 1/2 её принадлежит супругу и каждый из них вправе завещать только свою половину.........
Необходимо помнить, что написание завещания, ещё не гарантия, получения наследства. При жизни завещатель, может, хоть, сто раз завещать свою собственность разным лицам и, каждый раз, отменять своё завещание...Написание завещания на вас , к примеру, не может служить гарантией того, что при жизни, завещатель его не изменит, не продаст или не подарит,завещанную Вам, квартиру......