«ЦПМПК отказал в обследовании детей с неуспеваемостью из-за заключения психиатра о их здоровье - правомерное решение?»

• г. Самара

На ЦПМПК были направлены дети по решению ПМПк школы, т.к. имели текущуюю неуспеваемость по ряду предметов. (2-4 кл), но им было отказано в прохождении обследования, т.к. заключение псхиатра (не детского) "здоров. Отклонений не имеет". правомерны ли были действия ЦПМПК,.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Понимаете, то, что дети здоровы, выяснилось только после обследования. Поэтому нельзя говорить о неправомерности направления на обследование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.