Проблемы с курением в коммунальной квартире - борьба с астмой и нежелательными запахами

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 2 годика, ей поставили диагноз-Бронх. Астма (бытовая), нам пришлось усыпить кошку, и по-тихоньку перестают курить в местах общего пользования (мы живём в коммунальной кв-ре). А соседка наша курит у себя в комнате и не проветривает, т.к. боится, что в форточку убежит её кошка. И эта вонь идёт по всей квартире. Она говорит, что может в своей комнате делать всё,что хочет. Скажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

закона нет, который запрещал бы ей курить в комнате