Какую доверенность использовать для обращения в местные инстанции - местную или из другого региона?

• г. Тула

Для обращения в местные инстанции по генеральной доверенности требуется генеральная доверенность от местного нотариуса или действительна будет генеральная доверенность от нотариуса из другого региона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, доверенность выданная нотариусом другого региона будет действительной на всей территории РФ.

Нотариальная доверенность действительна на всей территории РФ. Но генеральных доверенностей нет, есть доверенности с определенным набором полномочий.

Генеральная доверенность выданная нотариусом с голограммой печатями и подписями нотариуса дает право осуществлять полномочия тем лицом на имя которого оформлена независимо от места выдачи доверенности.