Имеет ли право один из собственников прописать кого-либо в квартире,если второй собственник против?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

без согласия другого собственника не может, если имеется острая необходимость в регистрации человека, а другой собственник не дает согласие, вы можете часть своей доли подарить этому человеку, он станорвится сособственником квартиры и имеет право зарегистрироваться на свою долю без согласия других собственников