Мама трех детей и бывшая свекровь требуют алименты - могу ли я получить всю сумму за продажу квартиры?

• г. Воронеж

Помогите мне маме трех малолетних детей с меня ттебует бывшая свекровь от первого брака дочь и ее бабушка требуют алименты хотела отдать квартиру двушку в мурманской области г. Кандалакша за алименты. Там занял человек без моего согласия на сьем погасил долг за комуналку и хочет купить ее но высчитатт долг что погасил. Имею ли я взять всю сумму за продажу квартиры если я с этим человеком не заключала договор о снятии им жилья. Прожил он там 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана, вы имеете право продать квартиру за тут цену которую пожелаете, вне зависимости от того сколько данное лицо заплатила вам за съем жилья. Он снимал квартиру за это и платил, А за продажу жилья вы имеете право взять полную сумму. Или не продавайте ему. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам нужно обратиться к юристу очно, ситуация не вполне понятна по вашему вопросу, зачет имуществом задолженности по алиментам возможен, но ситуацию нужно изучить.

Не совсем ясен вопрос с алиментами.

По поводу квартиры, можете не отдавать деньги человеку, который погасил долг без Вашего согласия. Если он незаконно занял Вашу квартиру, пишите заявление в полицию, меняйте замки и выставляйте вещи за порог. При отсутствии договора и иных законных оснований проживания этого человека в чужой квартире, закон будет на Вашей стороне.

Имеете. Он платил за сьем жилья, а покупка жилья это совсем другое, так что то что он платил за съем жилья, на цену при покупке это никак не влияет.

Здравствуйте.

Если договора не было, о том, что погашает долг, а вы продаете ему квартиру, при этом вычитываете оплаченный долг, то можете смело продавать за ту стоимость, которая устраивает вас.