Нужно ли согласие бабушки и разрешение органов опеки на продажу жилья при покупке ипотеки моей дочерью?

• г. Владимир

Проконсультируйте пожалуйста, моя дочь от первого брака хочет купить по ипотеке жилье у отчима (моего теперешнего мужа) мы все прописаны в данной квартире, включая бабушку супруга и двух несовершеннолетних детей. Нужно ли согласие бабушки на продажу жилья и разрешение органов опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если единоличным собственником квартиры является отчим, то не нужно спрашивать никакого согласия от бабушки и в органе опеки.