После выплаты кредита смогу ли я вернуть деньги за страховку?

• г. Киров

После выплаты кредита полностью, можно вернуть деньги за страховку, страхового случая не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть кредитный договор ст. 819,820 ГК РФ. Вы подавали заявление в СК?

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый вечер, если это не досрочное погашение кредита, то к сожалению нет, не сможете вернуть страховку. Удачи Вам и всего хорошего!

Если вы досрочно погасили кредит-читайте договор и правила страхования о возможности расторжения договора страхования и возврате денег за неиспользованный срок. Если вы страховкой пользовались весь срок, а страховой случай не наступил-вернуть деньги вы не сможете.