Что будет за 228 ч 2 если я инвалид 3 группы и есть не совершенно летних ребёнка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие детей и инвалидность будет признана судом в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность. Но принимает решение только суд, и мы не имеем права предполагать наказание.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи! Если суд придёт к выводу, что исправление осуждённого возможно без реального отбывания наказания, то возможно условное осуждение (ст. 73 УК РФ). На данное решение могут повлиять различные факторы смягчающего характера, в том числе и указанные Вами.