Житель, лишенный подъезда к дому - недопустимость действий дорожников и проблемы для экстренных служб

• г. Оренбург

Через населенный пункт, по улице проходит дорога регионального значения. На въезде в поселок стоит знак с белым фоном. Я живу на этой улице. Дорожники перекапывают единственный подъезд к частному земельному участку на котором находится жилой дом. Мотивируя это тем, что это не санкционированный съезд. Имеют ли они право лишать меня единственному подъезду к частному дому в населенном пункте? И как подъезжать экстренным службам?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную администрацию, они обязаны этот вопрос урегулировать с дорожниками, если не урегулируют пишите жалобу в прокуратуру.

Безусловно не имеют права лишать вас единственного подъезда к вашему частному дому в населённом пункте. Однако решение проблемы не такое простое. Решите можно только путем обращения в суд, суд может. Несколько месяц Может затянуться на несколько месяцев Попробуйте для начала подать жалобу в прокуратуру.

Администрация пока отписывается, якобы это газовики копали и скоро исправят. Тоесть не вникнув, несут ересь.

Добрый день.

Подайте иск в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании и доступе.

В рамках поданного иска подайте заявление об обеспечении иска, в котором попросите обеспечить иск запретом на время рассмотрения дела производить какие-либо дорожные работы.