Как получить возмещение ущерба после ДТП, когда оба водителя были признаны виновными, а суд изменил определение на основании жалобы водителя Камаза?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

День добрый! У меня такая ситуация - произошло ДТП, обоих участников признали виновных по п.1.ст.11 ПДД РФ (наша машина-волга, вторая сторона-КАМАЗ), водитель камаза подал жалобу в суд на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, решение суда - определение изменить исключить указание на нарушение водителя камаза п.1.11 ПДД, тоесть получается водитель камаза невиновен, страховая ссылаясь на обоюдную виновность в возмещении отказывается, ссылаясь на том что надо вину доказывать в суде, получается, что виновной стороной в конечном итоге остался водитель волги. Если ли сымсл подавать в суд и на какие основание давить, ссылаться?! Или же возмещение ущерба не получить?!

возмещение вреда.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Конечно же есть. Во - первых, обратитесь к независимому эксперту, чтобы он дал своё заключение. Далее обращайтесь в суд и ссылайтесь на заключение. Если суд признает вас потнрпевшим, то естественно сторона виновного, т. страховая компания вам оплатит. Только в исковом заявлении обязательно укажите как одно из требований - обязать выплатить страховую компанию "Х" сумму причинённого ущерба.