Получен исполнительный лист о возмещении иска, но не получено решение аппеляционного суда - законный ли такой исполнительный лист и возможность оспорить решение?

• г. Усть-Илимск

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист? И могу ли я опротестовать решение аппеляционного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с определением апелляционной инстанции, то имеете право подать жалобу в кассационном порядке.

В силу вступает апелляционное определение с момента оглашения, истец имел полное право получить исполнительный лист и обратиться в ФССП за принудительным исполнением.

Здравствуйте.

Вы ранее задавали этот вопрос и на него был дан ответ.

Вам необходимо получить копию апелляционного определения и его обжаловать.