Курсанту с закрытой татуировкой на груди предписывается писать рапорт - допустимо ли это?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Я курсант, у меня есть татуировка на груди она в закрытом месте, ее никак не видно под формой.

Дело в том, что все у кого есть тату в нашем училище, сказали делать следующее:

Писать рапорт.

1) где сделал тату

2) что обозначает

3) обязуюсь начать сводить!

В праве они делать подобное?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, это ваше тело и вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Что значит сводить, а если вам скажут завтра отрезать один палец? Полный абсурд.

Обратитесь в прокуратуру за защитой ваших гражданских прав. Тату в России пока не запрещено, поэтому действияя руководства училища неправомерны. Удачи.