Могу ли я от ее имени сдавать квартиру и платить за нее налоги (я гражданин РФ)и если имею право
• г. Москва
Моя тетя хочет сдать квартиру, но платить налоги с дохода от аренды ей придется по повышенной ставке, так как она не является гражданином РФ. Могу ли я от ее имени сдавать квартиру и платить за нее налоги (я гражданин РФ)и если имею право, то что необходимо для этого сделать.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Корнеева Т.М.
г. Владивосток
Даже если Вы будете действовать от имени Вашей тети на основании доверенности или договора поручения, то и в этом случае права и обязанности в результате совершенных Вами от ее имени юридических действий, будут возникать у нее, а не у Вас. Со всеми вытекающими из этого последствиями.