Каковы права заемщика при выкупе банка и отсутствии подписанного договора?

• г. Краснодар

Приват банк выкупил Бинбанк. Самной трех староний договор никто не подписывал, могу ли я не выплачивать кредит новому банку, ведь получается что в этом банке я кредит небрала и сним у меня никаких соглашений нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам придётся платить по этому кредиту. В противном случае кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность по кредитному договору.

Скорее всего должен быть составлен договор переуступки права требования, и если не будете платить новый банк обратится в суд и если договор переуступки будет признан законным и обоснованным то долг с вас взыщут. Смотрите условия договора с прошлым банком о возможности переуступки права требования третьим лицам (то есть новому банку).

Здравствуйте! Не можете не платить. Информация о правопреемстве банка находится в открытом доступе. Реквизиты для оплаты платежей указаны на сайте банка. Не будете платить, будут начислены пени и штрафы.