Зять взял в банках 3 кредита, а дочь об этом не знала. А если что с ним случится кто будет выплачивать? Спасибо.

• г. Кемерово

Зять взял в банках 3 кредита, а дочь об этом не знала. А если что с ним случится кто будет выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае открытия наследства наследники будут платить по долгам, а если вы не сможете платить по кредитам, то проводите процедуру банкротства

Здесь ситуация следующая, если эти кредиты не были потрачены на нужды семьи, то ваша дочь в случае чего не будет отвечать по этим кредитам.

А если наследники принимают наследство после смерти наследодателя, то им придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества.