На основании каких документов, кроме коллективного договора, мы можем оказать им помощь?

• г. Москва

Умер сотрудник нашей организации. Родственники просят оказать им материальную помощь. На основании каких документов, кроме коллективного договора, мы можем оказать им помощь? Умер сотрудник в феврале, а с заявлением обратились только в марте. Может быть есть какие-либо законы? Спасибо.

Материальная помощь родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Ни в одном законе РФ вопросы оказания матпомощи не оговорены. Только коллективный договор и добрая воля работодателя.