Как получить медицинскую карточку больного для консультации в другом лечебном учреждении, несмотря на отказ поликлиники

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как получить медицинскую карточку больного на руки для прохождения консультации в другом лечебном учреждении город в поликлинике отказывают ссылаясь на какой то приказ минздрава РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать заявление на имя заведующей поликлиники о выдаче карты на руки. Обратитесь с жалобой в департамент охраны здоровья населения Вашего региона.

Лариса Васильевна. Добрый день. Вы вправе получить документ, который касается Вас лично. Но для этого надо написать заявление и если откажут, придется обжаловат. Ь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.