При покупке нового автомобиля в салоне (зимой) входит ли в его стоимость приобретение зимней резины.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено то,что входит в обязательном порядке. Узнавайте в автосалоне. Зачастую салон включает это в стоимость.

Здравствуйте!

При покупке автомобиля резина обязательно должна быть. Так как без колеса автомобиль нельзя использовать по своему прямому назначению.

Глубина протектора у так называемой зимней резины должна соответствовать определённым критериям.

Законодательства сейчас прописал в законе, что нельзя в зимнее время использовать летнюю резину.