Как проверить деятельность коллекторского агенства и какая сумма требуется для ведения такой деятельности?

• г. Великий Новгород

Господа юристы. В каком реестре можно проверить деятельность коллекторского агенства? И какова должна быть сумма, для ведения деятельности. Спасибо. И. С. Давыдов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильяс Сайфулович!

Как правило коллекторские агенства регистрируют в форме ООО. Проверить их деятельность Вы не сможете. Если нужна информация из ЕГРЮЛ, то смотрите на официальном сайте налоговой службы (nalog.ru/)

Удачи Вам!