Кто несет ответственность за ремонт теплотрассы в частном секторе с центральным отоплением?

• г. Екатеринбург

Мы проживаем в частном секторе, к нашим домам проведено центральное отопление (отопление проводилось в 80 –е годы, за свои средства). Сейчас трасса пришла в негодность (трубы проходят по нашим земельным участкам). Кто должен отремонтировать теплотрассу до ввода в дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ремонтировать должен тот у кого эти трубы на балансе. Если у теплоснабжающей организации, то они и должны производить ремонт труб.

Здравствуйте, нужно точно знать, у кого данная теплосеть находится на балансе. Если у ресурсоснабжающей организации, то она и должна ремонтировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Бремя содержания имущества лежит на его собственнике, поэтому ремонт труб это обязанность теплоснабжающей организации, которой принадлежит этот трубопровод.