Как рассчитывается отпуск для работников детского сада? Влияет ли уход с работы после отпуска на получение полного отпуска в следующем году?

• г. Казань

Я работаю в детском саду, мой отпуск 42 календарных дня. Работаю непрерывно пять лет. в прошлом году отгуляла отпуск с 20 июня по 3 августа. За какой период времени рассчитывается мой отпуск: за учебный год, за календарный год или с момента выхода на работу после предыдущего отпуска? В этом году сад на ремонте, работать не прекращаю, могу лия получить полный отпуск на такой же летний период. Имеет ли значение, уволюсь ли я сразу после отпуска или спустя 1-2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для расчёта отпуска учитывается календарный год с момента вашего трудоустройства.

Удачи вам и всего наилучшего

Отпуск работника рассчитывается исходя из отработанного работником времени. То есть считается не календарный год. а рабочий. Поэтому, зная дату устройства на работу, можно легко рассчитать количество дней отпуска, положенных Вам на сегодняшний день.

Отпуск рассчитывается не за учебный, и не календарный год, а за так называется "рабочий" период, который начал исчисляться с 1 дня приема на работу.

Например, Вы устроили на работу 1 марта., значит период за который Вам будет начисляться отпуск с 1 марта по 28 февраля, и так каждый год.

Отпуск предоставляется по графику, но по соглашению с работодателем может быть предоставлен в другое время.

Более подробно, не зная данных, ответить сложно.

Ежегодный Отпуск предоставляется не за календарный, не за учебный и не за период после окончания предыдущего. Отпуск предоставляется за рабочий год. У каждого свой с даты приема. Предоставляется он ежегодно за первый рабочий год, второй и последующие. Имеет значение, когда вы увольняетесь: до окончания рабочего года, за который вы получили полный отпуск или после. В первом случае Работодатель имеет право удержаться излишне выплаченные отпускные.