Как рассчитывается отпуск для работников детского сада? Влияет ли уход с работы после отпуска на получение полного отпуска в следующем году?

• г. Казань

Я работаю в детском саду, мой отпуск 42 календарных дня. Работаю непрерывно пять лет. в прошлом году отгуляла отпуск с 20 июня по 3 августа. За какой период времени рассчитывается мой отпуск: за учебный год, за календарный год или с момента выхода на работу после предыдущего отпуска? В этом году сад на ремонте, работать не прекращаю, могу лия получить полный отпуск на такой же летний период. Имеет ли значение, уволюсь ли я сразу после отпуска или спустя 1-2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для расчёта отпуска учитывается календарный год с момента вашего трудоустройства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Отпуск работника рассчитывается исходя из отработанного работником времени. То есть считается не календарный год. а рабочий. Поэтому, зная дату устройства на работу, можно легко рассчитать количество дней отпуска, положенных Вам на сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск рассчитывается не за учебный, и не календарный год, а за так называется "рабочий" период, который начал исчисляться с 1 дня приема на работу.

Например, Вы устроили на работу 1 марта., значит период за который Вам будет начисляться отпуск с 1 марта по 28 февраля, и так каждый год.

Отпуск предоставляется по графику, но по соглашению с работодателем может быть предоставлен в другое время.

Более подробно, не зная данных, ответить сложно.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодный Отпуск предоставляется не за календарный, не за учебный и не за период после окончания предыдущего. Отпуск предоставляется за рабочий год. У каждого свой с даты приема. Предоставляется он ежегодно за первый рабочий год, второй и последующие. Имеет значение, когда вы увольняетесь: до окончания рабочего года, за который вы получили полный отпуск или после. В первом случае Работодатель имеет право удержаться излишне выплаченные отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду, уже четвертый год, в этом году я ушла в учебный отпуск с 1 декабря по 26 марта, и хочу уволиться в июне месяце, но сад в июне работает, и отпуск всем дают с июля (42 календарный дня), если я уволюсь в июне полагается ли мне отпуск 42 календарный дня, и полностью ли мне его оплатят?

Хочу получить у Вас консультацию по такому вопросу. В данный период времени я нахожусь на шестом месяце беременности, перед декретным отпуском я хочу взять ежегодный, оплачиваемый отпуск. С июня по август месяцы 2016 года я отгуляла очередной отпуск, а с середины сентября 2016 года я нахожусь в отпуске за свой счет по состоянию здоровья. Я работаю воспитателем детского сада и отпуск у меня 42 календарных дня. Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск до выхода в декрет? В праве ли заведующая отказать мне в отпуске, либо заменить часть отпуска денежной компенсацией?

Работаю в детском саду с 1 июня по 15 июля 2022 года наш сад не работает. Летом сады работают в дежурной режиме, мой работает вторую половину лета. Соответственно сотрудников распускают в отпуска на данный период. У меня выпадает учебный отпуск на июнь (первое высшее). Могут ли мне отказать в предоставлении учебного отпуска ссылаясь на то, что садик не работает в этот период?

Я работаю воспитателем в детском саду. Устроена 8 ноября 2020 года. С августа 2021 года меня отправляют в отпуск на 32 календарных дня. Положены ли мне 10 дней отпуска в ноябре (когда год будет полностью отработан), если полный отпуск у воспитателя 42 календарных дня.

Я работаю воспитателем. Устроилась на работу 01.02.2015 года. За 2015 год я отгуляла 21 календарный день. За 2016 год - 31 календарный день. Сколько дней к моему ежегодному отпуску я должна еще догулять в 2017, если у меня отпуск 42 календарных дня?

У меня такой вопрос: я работаю в школе с 15 декабря 2014 года. У педагогических работников отпуск 56 календарных дней. В прошлом году мой летний отпуск составил 35 календарных дней. В этом году мне предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 56 календарных дней с 30 июня по 25 августа. Но сразу после отпуска я увольняюсь и перехожу на новую работу. Должна ли я буду школе за отпуск? Будут ли у меня лишние дни или я буду должна? С нетерпением жду ответа. P.S. заявление на отпуск написано с последующим увольнением.

Я работаю воспитателем в детском саду, за 2019 год отпуск отгуляла, у меня 42 календарных дня. Сейчас в положении и перед декретом хочу уйти в отпуск. Устроилась на работу 14 августа, в декрет в конце февраля. Ск отпуска мне положено? Положен ли весь отпуск, я же не увольняюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник хочет взять 3 дня ежегодного отпуска. У него в феврале был отпуск на 14 календарных дней, только за период 2012-2013 года. И в этом же году был отпуск на 6 и на 9 календарных дней из периода 2013-2014 года. Можем ли мы дать отпуск сотруднику сейчас 3 календарных дня (из периода 2013-2014) ? Что учитывать календарный год или период что бы соблюсти статью 125 ТК РФ?

Я работаю воспитателем в детском саду. Устроилась на работу 10 ноября 2013 года. В 2014 году была в отпуске с 1 по 27 июля, а с 28 июля по 28 августа была в отпуске за свой счет. В этом году меня отправляют в отпуск с 8 по 29 июня, и с 20 июля по 2 августа, получается 35 календарных дней (за вычетом праздничного дня 12 июня) вместо положенных 42 дней. Правомерно ли это?

Какой продолжительности отпуск у методиста детского сада (в детском саду имела отпуск 42 календарных дня) после присоединения к школе. В школе методист имеет отпуск 56 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение