Право на бесплатную приватизацию земельного участка - достаточно 5 лет аренды?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году мне выделен земельный участок под огородничество в аренду на 5 лет, с тех пор я им пользуюсь.

Имею ли я право на бесплатную приватизацию данного участка?

Ответы на вопрос (4):

Участок выделен в аренду. Предоставлять в собственность Вам его не обязаны. Но попробовать выкупить можете. Нужно обращтаься в администрацию

Если земельный участок под огородничество, то Вам не обязаны давать его в собственность. Это не ЛПХ и не ИЖС. Хотя право написать такое заявление Вы имеете.

Ный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Здравствуйте, вам следует обратиться в администрацию района. Поскольку участок предоставлен по договору аренды, то никто не обязан давать вам согласие на приватизацию. Варианты оформления участка в собственность необходимо решать с настоящим собственником участка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Участок предоставленнный в аренду приватизировать не получится. Только возможно его выкупить. Обращайтесь с заявлением в администрацию района где. Расположен земельный участок.