После столкновения с автомобилем, во дворе меня вызывают в ГАИ - каковы последствия?

• г. Нижний Тагил

Во дворе сдавая задом задел стоящий автомобиль, чем сбил номер и погнул рамку, царапин не было, сработала сигнализация, потом ее выключили, я поднялся на 4 эт и спустился обратно на что ушло минут 5-7, ни кто во двор не вышел. Я уехал, сейчас меня вызывают в гаи написать объяснительную, чтобы тот хозяин получил страховку, Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

либо арест на 15 суток или лишение прав. В Вашем случае необходимо было вызвать дпс независимо от присутствия хозяина авто.