Полномочия председателя ТСЖ и вопросы проведения отчетно-выборного собрания - допустимость единоличного создания бюллетеня и заочного голосования

• г. Арсеньев

Полномочия председателя ТСЖ закончились. Правление готовит новое отчетно-выборное собрание. Вправе ли бывшему председателю правления единолично создать бюллетень с повесткой дня собрания, где одним из вопросом является выбор членов правления (в том числе в списке есть он), которые он назначил сам, и провести заочное голосование, посещая квартиры ТСЖ дома до проведения общедомового собрания?

Ответы на вопрос (3):

Консультации председателей ТСЖ осуществляются исключительно на платной основе.

Стоимость разовой консультации - от 30000 рублей по 100% предоплате!

НЕт, разумеется, жилищным кодексом четко установлен порядок проведения заочного голосования и лица, которые имеют право его инициировать и проводить.