Какие права на долю в дальнейшем будет иметь ребенок, смогу ли я при разводе его выписать?

• г. Ульяновск

Я имею в собственности 1/4 долю дома, если я пропишу туда своего родившегося ребенка, то после развода жена может претендовать на какую-либо долю, если ребенок останется проживать с ней. какие права на долю в дальнейшем будет иметь ребенок, смогу ли я при разводе его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас право собственности возникло до заключения брака, то жена никакой доли после развода иметь не будет. У вашего ребенка будет только регистрация, она каких либо правовых оснований для не дает. Вы можете подарить долю своему ребенку от своей доли. Ваш ребенок на вашу долю никаких прав иметь не будет, только по наследству