Хочу взять путевку на санаторно-курортное лечение интересует возможность получить налоговый вычет и порядок его выплаты.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Вычет на лечение вы можете получить, вам необходимо собрать документы, в которых будет указано сколько вы потратили на лечение, и обратиться в налогоую по месту жительства.

Здравствуйте для получения вычета Вам необходимо обратиться в ФНС по месту жительства. Для получения вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат вычета, декларацию по форме 3 НДФЛ, копия договора на оказание медицинских услуг, копия лицензии медицинского учреждения.

Получить налоговый вычет в таком случае вы можете только если санаторно-курортное лечение вам назначена по медицинским показаниям, обычно это имеет место в программах реабилитации инвалида. Обращаться за получением вычета необходимо в налоговую инспекцию, куда необходимо предоставить документы, подтверждающие покупку путевки а также документы, содержащие медицинские показания к такому лечению.

А вычет выплачивают или снимают налог НДФЛ.

Это означает, что часть денег которые Вы потратили на лечение Вам вернется от государства.