Сколько штраф за кражу паспорта?

• г. Саратов

Украли паспорт и СНИЛС, сколько будет штраф? Проживаю по месту прописки (Саратовская обл). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За действия, повлекшее утрату паспорта, в том числе и в результате небрежного хранения, предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 руб. за утрату снилса административная ответственность не предусмотренно.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о краже, будет возбуждено уголовное дело, вынесено постановление, в этом случае штраф платить не придется. Заявите о краже обязательно не только для того чтобы штраф не платить, а чтобы мошенники не смогли использовать Ваши документы.