Квартира в личной собственности у одного из супругов. Нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры.

• г. Северобайкальск

Ответы на вопрос (5):

Если квартира является личной собственностью, то есть не приобретена в браке, то согласия второго супруга на ее продажу или дарение не требуется.

Здравствуйте, Катерина.

Если имущество было приобретено в период брака (является совместно нажитым), то согласие супруга необходимо.

Здравствуйте! Если квартира является личной собственностью одного из супругов, то согласие на продажу квартиры от другого супруга не требуется.

Если квартира не является общей совместной собственностью, приобретена до заключения брака, то никакого согласия на продажу от супруга не требуется.

добрый день, да нужно нотариальное согласие.