Как быть с путевкой в Сочи после смены фамилии?

• г. Санкт-Петербург

В апреле мы с мужем купили путевку с 14.06 по 24.06 в Сочи, путевку я оформила на будущую фамилию. 06.05 мы поженились, но по таким причинам как отсутствие местной прописки, отсутствие оригинала свидетельства о рождении, мне сказали что мой паспорт будет делаться долго, ориентировочная дата 16.06 (это когда я уже в Сочи отдыхать должна буду). Вчера я сходила в полицию за временным удостоверением личности, которое на старую фамилию и действительно оно до 16.06. (т.к. выдаётся на месяц) . В одном кабинете в полиции мне сказали что паспорт мой будет готов очень и очень не скоро, в другом что 13.06) т.е. в последний день перед отлётом. Кому мне верить и как быть с данными в путевке, за все изменения штрафы, а если менять данные в последний день, то это вообще не возможно... Или стоит попробовать прийти 13.06 и попросить продлить времянку? Согласятся ли они, если паспорт будет готов. Потому что оптимально мне поменять данные в путевке сейчас и оплатить штраф в 500 р и лететь по времянке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте пробуйте все варианты которые вам более приемлемы по-любому вам решать этот вопрос Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Надежда, доброго времени суток! Как старшему инспектору полиции Мне понятно Ваше дело. Вариантов ее решения действительно много, но в каждом из них я рекомендую заручиться поддержкой специалиста из госструктур. Я готов изучить Ваш вопрос. Напишите в почту или позвоните. Удачи!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, срок оформления нового паспорта НЕ по месту жительства составляет 30 дней, волокита свыше этого срока-грубое нарушение правил оказания гоуслуг и влечёт для чиновников административную ответственность

Свидетельство о рождении-не требуется

Поэтому идите в управление по вопросам миграции ровно через 30 дней после сдачи паспорта на обмен, если не будет готов, то вам обязаны продлить временное удостоверение, и сразу пишите жалобы в прокуратуру и ГУВМ МВД России е\по факту волокиты.

Здравствуйте.

Делайте временное удостоверение и меняйте данные в билетах и летите по временному, просите, чтобы временное вам сделали, чуть более месяца, думаю они пойдут на встречу.. Ждать паспорта нет смысла, могут в сроки и не выдать.