Как восстановить свидетельство о рождении, если оно было потеряно при переезде из Костромы в Рыбинск?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, моя мама при переезде потеряла свидетельство о рождении. Где и в какие органы надо обратиться? Родилась в Костроме, а проживает в Рыбинске.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья. Если свидетельство о рождении утеряна, дубликат документа можно получить в ЗАГСе, где свидетельство о рождении выдавалась изначально или в любом много функциональном центре данного региона

Обратитесь в ближайший отдел ЗАГС где вам разъяснят полный порядок восстановления свидетельства о рождении, куда и с какими заявлениями необходимо будет обратится.

Пусть обращаяется в ЗАГС в Рыбинске с заявлением на получение дубликата свидетельства о рождении. Необходимо будет также оплатить госпошлину.

Обращаться необходимо с заявлением в органы ЗАГС по месту рождения. Запрос можно оставить на официальном сайте. Ответ направят в ЗАГС по месту проживания.

Здравствуйте. Маме нужно обратиться в загс по месту жительства о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Удачи вам и всего хорошего.

Скажите пожалуйста, моя мама при переезде потеряла свидетельство о рождении. Где и в какие органы надо обратиться? Родилась в Костроме, а проживает в Рыбинске.
Обращайтесь в костромской ЗАГС за выдачей дубликата свидельства о рождении. Удачи.