Вопрос: после развода (проживать буду в другом месте), какое время я могу не выписываться?

• г. Тюмень

При разводе с женой, она требует выписаться с проживаемой площади (проживаем в общежитии), Процесс выписки ускаряют т.к. данную площадь хотят приватезировать. Вопрос: после развода (проживать буду в другом месте), какое время я могу не выписываться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Вы можете вообще от туда не выписываться, если не захотите. Никто Вас не вправе выписывать без Вашего на то согласия.

С уважением,

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. И никто вас не сможет выписать до тех пор, пока вы сами этого не захотите. С уважением,