Вопрос о передаче денег у нотариуса при урегулировании ущерба от затопления квартиры

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседей, договорились о стоимости ущерба, хотим передать им деньги у нотариуса под расписку, что они претензий не имеют, вопрос, если деньги будут передаваться не владельцем, а прописанным и проживающим в квартире, это все равно юридически законно будет в случае чего, или оба человека обязательно должны быть владельцами и пострадавшей квартиры и квартиры, которая затопила?

Ответы на вопрос (3):

Если деньги передадите не собственникам, то на следующий день встретите разгневанного собственника, который потребует заплатить ему и понятия не будет иметь о том, что Вы с кем-то рассчитывались

Если правильно составить расписку, то можно!

нет,передавать будут тому,кто владелец,передающий не владелец