Мой второй ребенок совершеннолетний, хочет отказаться от своей доли мат. капитала, Что для этого нужно сделать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Он может просто не участвовать в приобретении недвижимости, то есть может просто не выступать покупателем в договоре купли-продажи.

Здравствуйте! Если ребенок совершеннолетний, то он имеет право подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала.

Отказатся от доли в маткапитале ребенок не может это ваш личный а не его материнский капитал. Если на средства маткапитала вы приобрели жилье и в нем есть доля ребенка, который уже достиг совершеннолетия то он может эту долю вам подарить.