Продажа жилой недвижимости для покупки квартиры в ипотеку - что нужно знать в случае наличия несовершеннолетних собственников?
₽ VIP

• г. Тайга

Решили улучшить жилищные условия, купить квартиру в ипотечное кредитование. Нужно продать жилой дом, чтобы внести первоначальный взнос, у меня двое несовершеннолетних детей, которые являются собственниками в равных долях. Старшему ребенку 17 лет, младшему 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли Вы получете разрешение. Для этого Вы должны представить доказательства, что жилищные условия детей не ухудшаются. Реально они ухудшатся, если Вы УЖЕ продадите дом, но ЕЩЕ не купите квартиру. Пусть даже разница составит несколько дней. Никто не возьмет на себя ответственность. Ведь теоретически Вы можете дом продать, а новое жилье не купить.