Можно ли продать приватизированную квартиру с несовершеннолетним сыном в собственности

• г. Шахты

Могу ли я продать приватизированную квартиру, где собственниками являются я, мой старший сын (23 года) и младший сын (13 лет) в равных долях или мне ждать до 14 летия младшего сына? Хочется улучшить жилищные условия. Сыновья только "За".

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для продажи доли малолетнего ребенка (13 лет) нужно получить разрешение органа опеки на продажу. Для чего ждать исполнения 14 лет? Все-равно нужно будет разрешения органа опеки.

Можно продать квартиру, но нужно получить разрешение органа опеки. Он его даст, если одновременно в собственность ребёнку будет предоставлена другое аналогичное жильё

Вы можете продать приватизированную квартиру, где собственниками являются старший сын (23 года) и младший сын (13 лет) в равных долях. Но только с согласия органа опеки ст.37 ГК РФ.

Здравствуйте! Вам надо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. При предоставлении предварительного договора встречной купли-продажи жилья с лучшими условиями Вам не откажут.

Для продажи доли несовершеннолетнего собственника необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Исполнение сыну 14 лет ничего не изменит. Разрешение орган опеки даст, если на имя несовершеннолетнего будет приобретена равноценная доля в праве собственности на другое жилое помещение.

Здравствуйте.

Т.к. у вас несовершеннолетний ребенок, то нужно получать согласие органов опеки. Если вы улучшаете жилищные условия, то проблем с органами опеки не будет.