Некорректное оформление ЖКХ и проблемы с платежами - особенности расчета воды без договора

• г. Красноярск

Когда купили дом, и оформляли в жкх был счет только за холодную воду, , вместо септика выгребная яма, а сейчас нам сообщают что у нас долг. А у нас счетчик на воду. Как они его считали? Если нет договора. И обязанв ли они нас уведомлять и слать квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности

Доброго времени суток. Ежемесячно они обязаны высылать платежные документы. Если был перерасчет, то должны извещать собственников своевременно. Предоставьте им показания прибора учета, пусть перерасчет делают. Удачи вам.