Я одна воспитываю 2 детей один ребенок инвалид живем на пенсию.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от проведения судебной экспертизы качества товара (двд), сначала согласилась на проведения но потом решила что это дорого 5000 тр (сам двд стоит 1590) и если экспертиза будет не в мою пользу мне придется это возмещать. Я одна воспитываю 2 детей один ребенок инвалид живем на пенсию. Спасибо за ответ, и что мне будет за отказ.

PS: ответчик был согласен возместить стоимость товара, но я из за своей выгоды хотела возмещение неустойки и морального вреда, теперь я неполучу ничего если откажусь от экспертизы?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Надо подробней разбираться в этом деле. Если экспертиза еще не назначена судебным определением, то отказаться от своего ходатайства (заявления) Вы вправе. Насчет возмещения неустойки и морального вреда - я бы посоветовал взыскать стоимость товара сначала, а потом отдельным иском обратиться с указанными требованиями.