Почему мой оклад не изменяется, в то время как оклады других начальников отделов повышены?

• г. Петрозаводск

Я работаю начальником отдела в организации с прозрачной бухгалтерией. С 1 апреля с введением нового штатного расписания были подняты оклады начальникам других отделов, даже малочисленных. Под моим руководством 6 человек. Мой оклад не изменился, так решило руководство в Питере, в организации, стоящей над нами. Существуют ли какие-нибудь положения в трудовом законодательстве, в соответствии с которыми я могу требовать повышение оклада как другим начальникам отделов или оспорить оставшимся неизменным свой оклад?Разница в окладах существенная. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. Если оклады подняли всем должностям, кроме вашей, можно расценить это как дискриминация и обратиться в суд или в инспекцию труда

Статья 134 ТК РФ. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.