Возможно ли участие в программе Молодая семья при наличии квартиры, полученной от государства, и желании расшириться?

• г. Бийск

Я получила квартиру от государство как сирота, но сейчас мы ждем ребенка и хотели расшириться так как здесь очень мало места для троих, могу ли я участвовать в программе молодая семья? Хотелось бы взять ипотеку на новое жилье и получить помощь от государства!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Узнавайте в жилищном отделе администрации города какие есть программы, и подходите ли вы под них. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Естественно Вы имеете право участвовать в программе Молодая семья, Но обычно устанавливается возрастные ограниче и если я не ошибаюсь до 35 лет. Обращайтесь за подробностями в администрацию района по месту жительства.

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

В каждом регионе свои требования к программе молодая семья. Обратитесь в местную администрацию, они вам предоставят более подробную информацию. По программе молодая семья, обычно погашается 30-40 % от стоимости жилья-государством.