Отказ в субсидии по квартплате инвалиду 1 группы из-за нечеткого определения семьи в квартире - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в субсидии по квартплате инвалиду 1 группы. Мотивация-что в квартире проживает еще один инвалди 2 группы, который не является по мнению комунальщиков членом семьи.. Правомерен ли отказ? Что делать далее чтобы оформить субсидию инвалиду 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

В сответствии со ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.