Проблемы с детским садом в Санкт-Петербурге - есть ли компенсация по уходу за ребенком и как обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в санкт-петербурге моему ребнку только в сентябре будет полтора года, но уже нас перевели на следующий год за отсуствием места в детком саду. Положена ли компенсация по уходу за ребёнком. Стоит ли ждать когда исполнится полтора года? Куда обратится? Какой пакет документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Узнавайте в департаменте образования, есть ли в Вашем регионе какая-либо компенсация. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К сожалению в Санкт-Петербурге не предусмотрена компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Компенсацию вам не будут выдавать. Все вопросы вы можете оставить на сайте департамента образования.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2,2 года, мы стоим на очереди в детский сад уже год. Проживаем в санкт-петербурге. Имеем ли мы право получать компенсацию за непредоставление нам места в детском саду?

Моему ребенку уже два года. Мы стоим в очереди на детский сад, но нам пришел отказ в этом году. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду моему ребенку? Если да, то куда обратиться, с какими документами и в каком размере? Регион-Краснодарский край.

Моему ребёнку в сентябре исполнится 1,5 года, направление видетский сад мы не получили, и скорее всего, детский сад нам предоставят только к сентябрю 2016 года. Никаких выплат после полутора лет регион не предоставляет. Как мне добиться места в детском саду?

Нас не хотят брать в детский сад, т.к. моему ребенку не исполнится три года до первого сентября. Три года ему будет второго ноября, декрет заканчивается, выхожу на работу. Куда мне обратиться чтобы моему ребенку было место в детском саду в этом году?

Положена ли выплата по уходу за ребенком если в 1.6 нет места в саду? Говорят есть компенсация пока ребенок в сад не пойдет. Мы на очереди с рождения. Сейчас ребенку полтора года и мест нет. Группа наберется только в сентябре.

Моему ребенку в апреле будет 2 года. Работать я не могу т.к не подошла очередь в детский сад. Положена ли Компенсация за непредоставление места в детском саду? Куда надо обратиться?

Я одинокая мама с двумя детьми (7 лет, 1 год и 4 месяца), сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится полтора года, хочу выйти на работу, иначе не будет средств к существованию. Места в саду в ближайший год нам давать не планируют. Подскажите, пожалуйста, как получить место в детском саду, куда в такой ситуации обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в городе Санкт Петербурге, есть временная регистрация на один год, ребёнку 6 лет исполнится в сентябре, место в саду не предоставили, сказали ждать, что делать? В этом году он выпускная группа.

Моему ребенку весной будет 3 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3-х лет. Место в детском саду предоставят только осенью после распределения. На няню и частный сад денег нет, родственников, готовых сидеть с ребенком тоже нет. Как мне сохранить рабочее место, когда ребенку исполнится 3 года? Как получить место в садике раньше?

Моему ребенку 1.6 года, очередь в детский сад не продвигается, сказали приди узнать через год! положена ли мне компенсация за не предоставление места в детском саду моему ребенку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение