Как получить место в детском саду для одинокой мамы с двумя детьми, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама с двумя детьми (7 лет, 1 год и 4 месяца), сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится полтора года, хочу выйти на работу, иначе не будет средств к существованию. Места в саду в ближайший год нам давать не планируют. Подскажите, пожалуйста, как получить место в детском саду, куда в такой ситуации обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете попробовать обратиться в департамент образования города с заявлением и с писанием всей ситуации.