Как выписать человека из частного дома, оформленного на правах дарения, без его согласия?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Выписать человека без его согласия из жилого помещения Вы можете только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если человек только зарегистрирован и не имеет доли в доме, то можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.

А какое отношение этот человек имеет к данному дому? Если он просто там зарегистрирован, но не проживает, и при этом собственником не является, то в судебном порядке это делается, статья 31 ЖК РФ.

Добрый день. Снять с регистрации человека можно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользования.

Доброго времени суток!

Снять с регистрационного учета может только собственник дома в судебном порядке.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.