Вопросы о легком труде и сокращении рабочего времени и заработной платы кассира

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в магазине с 9.00 до 22.00. Если мне оформить легкий труд, сократят ли мне рабочее время и если да,то сократят зарплату или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

сложзно сказать... эти вопросы решаются работодателем. По соглашению сторон...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.